Deutsch Italienisch

Über uns

Die im Jahr 1985 auf Initiative von Walther Endrizzi gegründete Generalagentur ist im Juli 2002 in eine Kundenorientierte und unabhängige Versicherungsagentur umstrukturiert worden.

Jetzt können wir unsere Kunden verschiedene Angebote von verschiedenen Gesellschaften einholen und vergleichen um dem Kunden dann das beste Angebot zu übermitteln.

Unsere Beratung erfolgt in mehreren Schritten:
  • Ist - Analyse
  • Bedarfsanalyse
  • Auswertung durch kompetente Mitarbeiter
  • Vergleich von Angeboten von mehreren italienischen und internationale Versicherungsgesellschaften
  • Lösungsvorschläge
Durch die Beratung von Sparverträgen, Leasingverträge und Kredite wurden unsere Dienstleistungen vor kurzem erweitert.

All dies ist so aufgebaut, dass wir jeden Bedarf an Versicherungs- und Finanzberatung in unseren Geschäftsstellen decken zu können.

Unser Team

Person01

Person02

Person03

Person04

Person05

Person06






Walter Endrizzi
Agent

w.endrizzi@avendrizzi.it








Martha Pircher
Verwaltung

m.pircher@avendrizzi.it







Stefanie Andergassen
Kundenservice

s.andergassen@avendrizzi.it








Sonia Sartori
Unfallabteilung

s.sartori@avendrizzi.it








Corinna Brentegani
Außendienstmitarbeiterin

c.brentegani@avendrizzi.it








Vinicio Paolacci
Berater

v.paolacci@avendrizzi.it







Impressum | Datenschutz


AV Endrizzi Rag. Walther Endrizzi Drususallee 102/G I-39100 Bozen
Tel. +39 0471 915 588 Fax +39 0471 932 732 E-mail: info@avendrizzi.it
Part.-IVA: 01448880219